В рейтинге энергоэффективности Россия заняла 21 место

В рейтинге энергоэффективности Россия заняла 21 место

На заседании совета по энергоэффективной экономике утвержден очередной годовой отчет и утвержден рейтинг двадцати пяти передовых экономик мирового уровня, которые оценивались по уровняю энергетической эффективности. На первом месте утвердились Германия и Италия, Россия находится в конце утвержденного перечня стран.

Для оценки стран использовали тридцать шесть параметров, характеризующих общие приверженности стран политике сбережения энергии, определенные усилия, направляемые на внедрение современных технологий в строительной, промышленной и транспортной сферах. Кстати, в упомянутый список первый раз попали Украина и Арабские Эмираты.

Текущий год не добавил уверенности в том, как обстоят дела по увеличению энергетической эффективности в целом на планете. Идеальных показателей не удалось достигнуть ни одной стране, усредненная оценка сохранилась на прежнем уровне, какого она достигла в 2016 году.

Если рассматривать каждую страну в отдельности, то в лучшую сторону необходимо отметить Германию, Италию, за ними – Францию, Великобританию и Японию. Примечательно, что США сместились на порядок ниже, уступив свое место Китаю.

Россия располагается на двадцать первой позиции.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 3 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ПечиСтрой.ру
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: